樊登读书app如何设置自己的职业?

 时间:2026-04-21 16:12:45

1、打开樊登读书【我的】页面,点击右上角的【设置】。

樊登读书app如何设置自己的职业?

2、进入设置页面,点击列表中的【个人信息】。

樊登读书app如何设置自己的职业?

3、打开【个人信息】页面,点击列表中的【职业】。

樊登读书app如何设置自己的职业?

4、在页面中选择自己的【职业】,点击【确认】即可。

樊登读书app如何设置自己的职业?

  • 樊登读书APP修改密码
  • 樊登读书如何设置头像
  • 樊登读书app如何设置自己的阅读爱好?
  • 樊登读书app如何设置自己的学历?
  • 樊登读书app如何设置自己的生日日期?
  • 热门搜索
    初中数学知识点大全 芸豆的功效与作用 苹果作用 生土豆汁的功效与作用 灰灰菜的功效与作用 运动会通讯稿400字 粉红丝带运动 幼儿园消防安全知识 美容养生知识 保和丸的功效与作用