小米13相机怎么调

 时间:2026-05-06 19:22:44

1、打开小米手机的系统自带相机,在拍照界面点击三横线按钮。

小米13相机怎么调

2、在弹出的窗口中继续点击【设置】功能并打开。

小米13相机怎么调

3、在相机设置窗口中选择【长按快门功能】,在弹出的窗口中选择录像或者对焦完成相机功能调整即可。

小米13相机怎么调

  • 小米13拍照教程
  • 小米13微距怎么开
  • 小米13相机怎么调
  • 小米13耗电快怎么办
  • 小米选择输入法通知怎么关闭
  • 热门搜索
    雾化的作用 水的作用有哪些 西安有什么旅游景点 消防小知识 现在开什么店有前景 红提子的功效与作用 bo3什么意思 不孝有三无后为大什么意思 有什么方法可以祛斑 黑芝麻的功效与作用