手机微信如何开启听筒模式

 时间:2026-04-22 19:42:17

1、第一步,首先我们打开手机,点击桌面上边的微信。

手机微信如何开启听筒模式

2、第二步,接着我们打开手机上边的微信,点击进入我的个人界面。在微信的设置列表里边。

手机微信如何开启听筒模式

手机微信如何开启听筒模式

3、第三步,接着在通用列表找到【听筒模式】。点击【听筒模式】右边的按钮即可开启。

手机微信如何开启听筒模式

手机微信如何开启听筒模式

  • 微信怎么设置听筒模式
  • 微信如何设置声音听筒模式
  • 微信听筒模式在哪里打开?
  • 微信怎么开启听筒模式
  • 微信听筒模式什么意思
  • 热门搜索
    channel是什么意思 dip是什么意思 有机物是什么 5月14日是什么星座 4月是什么星座 鸡胗是鸡的什么部位 sj是什么意思 max是什么意思 plan是什么意思 临床是什么意思