QQ怎么设置特别关心?

 时间:2026-04-22 13:20:05

1、第一步,在手机APP里打开“QQ”,如下图所示。

QQ怎么设置特别关心?

2、第二步,选择想要设置的好友,然后点击打开聊天框。

3、第三步,点击右上角的三条横线,如下图所示。

QQ怎么设置特别关心?

4、第四步,点击“特别关心”,如下图所示。

QQ怎么设置特别关心?

5、最后,点击开启“特别关心”即可设置特别关心好友,如下图所示。

QQ怎么设置特别关心?

  • qq小世界点赞怎么不让好友看见
  • qq个性赞怎么设置
  • qq点赞前面的小图标怎么设置
  • 怎么设置QQ点赞特效
  • qq系统一般维护几天
  • 热门搜索
    怎么连接局域网 卫衣搭配什么裤子好看 自制力差怎么办 老年斑怎么治疗 红烧豆腐的做法 血红蛋白低怎么回事 怎么看ie版本 经期可以减肥吗 三亚旅游攻略自由行 怎么读音标