百度地图电子狗如何将导航视觉设置为正北朝上?

 时间:2026-04-26 08:35:41

1、打开百度地图APP【我的】页面,点击常用功能里的【全部功能】。

百度地图电子狗如何将导航视觉设置为正北朝上?

2、找到【车主功能】分类板块,点击【电子狗】。

百度地图电子狗如何将导航视觉设置为正北朝上?

3、进入电子狗导航页面,点击下方的【更多】。

百度地图电子狗如何将导航视觉设置为正北朝上?

4、展开【导航视觉】设置项,点击选择【正北朝上】即可。

百度地图电子狗如何将导航视觉设置为正北朝上?

  • 华为p40手机在哪开启车道级导航
  • 百度地图在哪里能进行导航设置?
  • 新版本百度地图怎么进入模式设置
  • 百度地图车头视角导航怎么设置?
  • 华为手机在哪开启车道级导航
  • 热门搜索
    神庙为什么要杀范闲 麻油的做法 回旋镖怎么折 与怎么组词 抖音怎么涨粉 排骨炖土豆的家常做法 闫怎么读 变形缝做法 鸡米花的家常做法 为什么中国怕第七舰队