iphone14如何设置无线充电

 时间:2026-04-22 08:42:55

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

iphone14如何设置无线充电

2、在手机设置界面,我们点击打开电池,进入电池设置界面,

iphone14如何设置无线充电

3、在电池设置界面,我们点击打开电池健康,

iphone14如何设置无线充电

4、在电池健康设置界面,我们将无线充电模式的开关给打开就可以了。

iphone14如何设置无线充电

  • iphone14支持无线充电吗
  • 苹果14能不能无线充电
  • 苹果手机如何设置无线充电?
  • 苹果14无线充电怎么充
  • 苹果11无线充电功能在哪里打开
  • 热门搜索
    month什么意思 左脑思维和右脑思维有什么区别 景泰蓝是什么 百什么百什么的成语 脚气是什么症状 脸部浮肿是什么原因 porn是什么意思 母爱像什么 不屑一顾是什么意思 父亲节是什么时候