网易云音乐状态栏歌词调位置方法

 时间:2026-04-21 22:21:22

1、打开网易云音乐,在软件首页点击左上角的【三】;

网易云音乐状态栏歌词调位置方法

2、然后在点击过后会弹出一个界面,在界面中可以找到【设置】;

网易云音乐状态栏歌词调位置方法

3、接着在设置界面中,用户就可以找到【状态栏歌词】功能,进入到其中进行设置;‍

网易云音乐状态栏歌词调位置方法

4、最后在该功能界面中,拖动下方的【上下调节】【左右调节】就可以调整状态栏歌词在手机屏幕上的位置。

网易云音乐状态栏歌词调位置方法

  • 手机QQ空间怎么禁止非好友互动?
  • 战双帕弥什技能点怎么获得?
  • 解决LOL英雄联盟游戏里不能打汉字,不能打字
  • 如何编写一个bat脚本启动Jupyter Notebook?
  • 如何设置手机QQ个人资料的精选照片?
  • 热门搜索
    翔什么意思 夜书所见古诗的意思 黑曜石的作用 眼疾手快的意思 番泻叶有什么副作用 diss是什么意思 gcp是什么意思 会计职业道德的作用 研究生复试考什么 晶振电路的作用