怎样设置华为手环微信扣款的方式

 时间:2026-04-29 05:06:11

1、点击钱包

在微信服务页面点击打开钱包功能。

怎样设置华为手环微信扣款的方式

2、点击支付设置

进入到钱包页面,打开支付设置功能。

怎样设置华为手环微信扣款的方式

3、点击手表及手环支付

在支付设置列表中,打开手表及手环支付功能。

怎样设置华为手环微信扣款的方式

4、点击优先支付方式

在页面中点击优先支付方式。

怎样设置华为手环微信扣款的方式

5、选择支付方式

在页面中选择优先支付的方式即可。

怎样设置华为手环微信扣款的方式

  • 华为手环7怎么连接微信
  • 华为watchfit手表在哪看微信消息?
  • 华为手表可以回复微信吗?
  • 华为手环怎么显示微信消息
  • 华为手环7使用教程
  • 热门搜索
    麻将记号1一9怎么做 德世朗怎么样 微信如何开店 末世女僵尸的脱线生活 西部数据移动硬盘怎么样 手机如何下载歌曲 苹果4s如何刷机 生活向导 mmp是什么意思 法莱鱼竿怎么样