抖音发视频应该怎样添加歌单

 时间:2026-04-26 19:14:13

1、开启抖音app,进入视频发布界面,找到“添加标签”位置。(如下图所示)

抖音发视频应该怎样添加歌单

2、 

进入添加标签界面,找到“歌单”位置。(如下图所示)

抖音发视频应该怎样添加歌单

3、 进入我的歌单列表,找到歌单右侧“添加”。(如下图所示)

抖音发视频应该怎样添加歌单

4、 歌单添加完成后,找到“发布”就行了。(如下图所示)

抖音发视频应该怎样添加歌单

1、开启抖音app,进入视频发布界面,找到“添加标签”位置。

3、进入添加标签界面,找到“歌单”位置。

4、进入我的歌单列表,找到歌单右侧“添加”。

5.歌单添加完成后,找到“发布”就行了。

  • 抖音视频赞赏功能含义
  • 抖音里面怎么将我的音乐添加到个人主页
  • 抖音发视频怎么添加歌单
  • 抖音歌单怎么添加歌曲
  • 抖音如何创建自己的音乐歌单?
  • 热门搜索
    五个月宝宝能吃什么 512是什么意思 突兀森郁的意思 身体力行的意思 五十度灰是什么意思 今年流行什么歌曲 酣畅淋漓的意思 什么是封闭式基金 孕检都检查什么 什么是控制电缆