苹果换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来

 时间:2026-05-01 19:26:48

1、苹果手机新手机开机,按提示操作,把旧的苹果手机放在边上,等到旧手机提示设置新iphone,点击“继续”。

苹果换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来

2、新手机会出现一个图案,旧手机会出现一个取景框,将新iphone的图案放置于旧手机的取景框进行识别。

苹果换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来

3、识别完成之后,新iphone要求输入另一台iphone的密码,也就是旧苹果手机的密码。

苹果换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来

4、然后按提示进行激活设置,直至到传输数据页面时,点击“从iphone传输”。随后按提示操作完成数据传输即可。

苹果换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来

  • 苹果怎么从旧手机数据导入新手机
  • 苹果手机换新机怎么转移所有数据
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果手机数据怎么迁移到新苹果手机
  • 热门搜索
    文化苦旅简介 肚子大该怎么减肥 同里旅游攻略 怎么让手指变细变长 宝宝皮肤过敏怎么办 韩国减肥操 莆田旅游攻略 青岛旅游攻略 南山牧场自驾游攻略 勇者斗恶龙3攻略