智慧中小学APP如何关闭新消息通知?

 时间:2026-04-26 02:58:12

1、进入智慧中小学APP首页,点击下方的【我】菜单栏。

智慧中小学APP如何关闭新消息通知?

2、打开个人主页面,点击列表中的【设置】。

智慧中小学APP如何关闭新消息通知?

3、进入设置页面,点击【新消息通知】。

智慧中小学APP如何关闭新消息通知?

4、打开新页面,点击【新消息通知】。

智慧中小学APP如何关闭新消息通知?

5、打开手机系统通知界面,将【允许通知】按钮关闭即可。

智慧中小学APP如何关闭新消息通知?

  • 去济南旅游这几个景点不容错过
  • 粉色房子折纸怎么折?
  • 资宝莱透明质酸钠修复贴搭配冻干粉的使用方法
  • 你认为我们应怎样提倡保护动物?
  • 乐萃水果沙拉之仙鹤苹果
  • 热门搜索
    经手人是什么意思 walkman是什么意思 什么是光棍节 purpose是什么意思 股票现手是什么意思 harry是什么意思 社会保障卡有什么用途 给学生的祝福语 轻歌曼舞是什么意思 ips屏幕是什么意思