高德地图怎样设置桌面快捷方式

 时间:2026-04-26 08:55:55

1、进入我的

打开手机应用【高德地图】,进入【我的】界面。

高德地图怎样设置桌面快捷方式

2、点击设置

在【我的】页面中,点击【设置】。

高德地图怎样设置桌面快捷方式

3、点击通勤设置

在【设置】页面中,点击【通勤设置】。

高德地图怎样设置桌面快捷方式

4、点击添加到桌面快捷方式

在【通勤设置】页面中,点击【添加到桌面快捷方式】即可设置成功。

高德地图怎样设置桌面快捷方式

  • 高德地图如何手机桌面上添加快捷导航图标
  • 高德地图如何设置导航图面显示
  • 高德地图地址怎么添加到桌面?
  • 高德地图怎么开启添加桌面快捷方式功能
  • 高德地图如何关闭导航?
  • 热门搜索
    油脂分泌旺盛怎么办 声明怎么写 孙尚香怎么死的 我的世界雪傀儡怎么做 怎么看自己的电脑配置 爱乐仕锅具怎么样 苹果密码忘了怎么解锁 韩国维娜化妆品怎么样 演讲稿格式怎么写 修眉刀怎么用