智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
时间:2026-05-06 22:52:13
1、打开小爱同学APP,点击右上角头像。
2、点击语音唤醒。
3、打开语音唤醒功能即可。
4、也可以打开后台唤醒功能,开启后会增加手机耗电。
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
小爱同学怎么用语音唤醒?
小爱同学怎么唤醒
小爱同学怎么设置一喊就出来?
热门搜索
鸡蛋羹的家常做法
春饼的做法 家常
直肠炎最佳治疗方法
治疗疱疹的最好方法
牛肉包子怎么做好吃
学习五笔的最快方法
山药怎么炒好吃
第一次性生活怎么做
烤羊肉串的腌制方法
电器着火怎么办
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长