华为手机怎样关闭微信分身

 时间:2026-04-22 16:16:55

1、打开华为手机,在手机桌面下方找到系统自带的设置按钮。

华为手机怎样关闭微信分身

2、然后找到悦物“应用分身”。

华为手机怎样关闭微信分身

3、接着找到微信分身

华为手机怎样关闭微信分身

4、将微信分身后面的开关按冷瞧钮关闭

华为手机怎样关闭微信分身

5、返回手机桌面,即可看到分身的微信已经被关闭

华为手机怎样关闭微信分身

6、方法总结:

1、打开华为手机,在手机桌面下方找到系统自带的设置按钮;

2、然后找到“应用分身”;

3、接着找到微信分身;

4、将微信分身后面的开关按钮关关信袭闭;

5、返回手机桌面,即可看到分身的微信已经被关闭。

  • 华为手机微信分身的设置方法
  • 微信80怎么设置状态背景
  • 中国联通如何关闭金融业务提醒
  • 华为手机怎么关闭应用分身
  • 小时工记账如何删除账本
  • 热门搜索
    雪莲的功效与作用 妈咪爱的功效与作用 胎菊的功效与作用 碘伏的作用与功效 核桃皮的功效与作用 蘑菇的功效与作用 生姜的功效与作用 柴胡的功效与作用 什么是红眼病 什么是一体机