苹果手机耳机怎么设置

 时间:2026-04-29 17:57:02

1、在手机界面打开设置功能,进入后选择“通用”选项。

苹果手机耳机怎么设置

2、在页面找到“辅助功能”,点击进入到下一页面。

苹果手机耳机怎么设置

3、上滑手机屏幕,在页面中找到“音频通话方式”,点击“选项”进入音频通话方式。

苹果手机耳机怎么设置

4、默认的选项为自动,点击选择“蓝牙头戴式耳机”即可设置好耳机模式。

苹果手机耳机怎么设置

5、插入苹果耳机手机会自动进入耳机模式。

苹果手机耳机怎么设置

6、总结如下。

苹果手机耳机怎么设置

  • iphone设置耳机在哪里设置
  • 苹果手机怎么设置耳机模式
  • 苹果耳机怎么设置
  • iphone耳机调节怎么设置
  • 苹果有线耳机如何重新配对
  • 热门搜索
    怎样炖鸡好吃 梦幻西游手游怎么玩 黄页大全 怎么改照片大小 固体废物处理方法 有颈纹怎么办 脚趾甲沟炎怎么治 标点符号大全 炖鸡怎么炖好吃 站桩的正确方法视频