慢慢买怎么删除我的社区动态

 时间:2026-04-22 20:30:50

1、启动社区讨论频道

进入慢慢头APP的首页后,启动社区讨论的频道。

慢慢买怎么删除我的社区动态

2、打开我的帖子页面

点击打开我的帖子的页面。

慢慢买怎么删除我的社区动态

3、编辑动态封面

选择目标动态的封面进行编辑。

慢慢买怎么删除我的社区动态

4、展开三个点列表

展开右上角三个点的列表。

慢慢买怎么删除我的社区动态

5、点击删除即可

点击下方删除的按钮,即可删除我的社区动态。

慢慢买怎么删除我的社区动态

  • 消化内科学考试重点有哪些?怎么复习比较好?
  • 刚入职的程序员应该怎么做
  • 小米11dc调光和高帧率模式能同时开启吗?
  • 小米9手机相册怎么开启“相似照片优选”功能
  • QQ音乐DTS音效没有了在哪里解决
  • 热门搜索
    天使用英语怎么说 怎么人肉 红虫怎么保存 淘宝店怎么装修 牙齿黄了怎么变白 苹果铃声怎么下载 打蛋器怎么用 我的世界怎么建房子 嘴角上火怎么办 捷豹怎么样