抖音如何开启动态封面

 时间:2026-04-22 19:44:20

1、手机打开“抖音”App,抖音主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

抖音如何开启动态封面

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

抖音如何开启动态封面

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

抖音如何开启动态封面

4、通用设置界面点击“动态封面”后面的圆点

抖音如何开启动态封面

5、“动态封面”后面的圆点变为绿色即表示抖音开启动态封面成功

抖音如何开启动态封面

  • 抖音怎么设置动态封面
  • 抖音中如何让视频封面可以动
  • 抖音短视频动态封面怎么设置?
  • 抖音如何开启动态封面?
  • 剪映如何制作卡拉OK歌词
  • 热门搜索
    宣传语怎么写 cf怎么调烟雾头 苹果手机进水怎么办 小怎么读 怎么报复一个人 空调外机声音大怎么回事 胶水怎么去除 没关系英语怎么说 怎么查成考成绩 手机闪屏是怎么回事