搜狗阅读APP打开连载提醒

 时间:2026-04-23 19:13:02

1、单击我的

在搜狗阅读APP的右下角单击我的。

搜狗阅读APP打开连载提醒

2、单击设置

在页面右上角单击设置。

搜狗阅读APP打开连载提醒

3、单击连载提醒

在设置页面单击连载提醒。

搜狗阅读APP打开连载提醒

4、开启连载提醒

在当前页面再次单击连在提醒即可开启。

搜狗阅读APP打开连载提醒

  • 搜狗阅读APP怎么查看阅读福利
  • 搜狗阅读怎么打开休息提醒?
  • 搜狗阅读怎么开启连载提醒
  • 搜狗阅读APP怎么充值
  • 搜狗阅读怎么开启连载提醒
  • 热门搜索
    蛇胆疮怎么治 电视剧免费观看电视剧大全 抄日记大全 牛排怎么做好吃 美旅拉杆箱怎么样 好吃的 包皮长怎么戴安全套 宝贝英文怎么说 估值方法 丝瓜的做法大全家常菜