怎么调整百度输入法的手写识别时间

 时间:2026-04-22 01:00:59

1、打开手机,然后点击打开“百度输入法”。

怎么调整百度输入法的手写识别时间

2、在百度输入法的首页,点击右上角的“设置”标识。

怎么调整百度输入法的手写识别时间

3、在设置的最下方,点击“常规设置”。

怎么调整百度输入法的手写识别时间

4、在常规设置中,拖动识别速度的滑块,调整到合适是状态,即可。

怎么调整百度输入法的手写识别时间

  • 怎么下载MIUI10安装包?
  • 小米商城怎么撤销同意隐私政策
  • 红米Note12Pro+如何设置图标大小
  • 红米k30pro手机怎么开启驾车模式
  • 红米Note12Pro+桌面布局锁定怎么设置
  • 热门搜索
    电子邮箱怎么注册 我的世界活塞门怎么做 麻辣香锅怎么做 谒怎么读 印度为什么叫阿三 社保怎么自己缴费 我的世界怎么去天堂 牙痛怎么快速止痛 怎么看电脑显卡 u盘坏了怎么修复