观海新闻app怎么开启WIFI环境下视频自动播放?

 时间:2026-04-27 00:58:52

1、打开【观海新闻app】。

观海新闻app怎么开启WIFI环境下视频自动播放?

2、在【新闻】页面中,选择右下角【我的】按钮。

观海新闻app怎么开启WIFI环境下视频自动播放?

3、在【我的】栏目中,选择【更多设置】栏目。

观海新闻app怎么开启WIFI环境下视频自动播放?

4、在【更多设置】栏目中,选择【WIFI环境下视频自动播放】栏目。

观海新闻app怎么开启WIFI环境下视频自动播放?

5、勾选【WIFI环境下视频自动播放】栏目右侧按钮进行开启。

观海新闻app怎么开启WIFI环境下视频自动播放?

6、到此,观海新闻app怎么开启WIFI环境下视频自动播放方法介绍完成了。

  • 百度app怎么设置wifi环境下视频自动播放?
  • 百度看看APP怎么关闭WIFI环境下视频自动播放
  • 百度如何设置WIFI环境下视频自动播放
  • 中国新闻网如何开启WIFI下自动播放视频
  • 皮皮虾如何开启WIFI下视频自动播放
  • 热门搜索
    酵素做法 酸梅汤的做法与配方 硒怎么读 番茄蛋汤的做法 胃疼怎么办怎么缓解 青菜汤的做法 苹果手机怎么连接电脑 萝卜丝饼的做法 蓼怎么读 新疆拌面的做法