订阅号消息怎么关闭

 时间:2026-04-23 01:26:00

1、打开微信,进入“我”页面,点击“公众号”。

订阅号消息怎么关闭

2、点击进入想要关闭消息推送的公众号。

订阅号消息怎么关闭

3、点击右上方人形图标。

订阅号消息怎么关闭

4、点击右上方“...”图标。

订阅号消息怎么关闭

5、点击“设置”。

订阅号消息怎么关闭

6、打开“消息免打扰”功能。

订阅号消息怎么关闭

7、关闭“接收文章推送”功能,设置完毕。

订阅号消息怎么关闭

  • 箭叶秋葵怎么吃
  • 裂变任务宝怎么用
  • 立冬下雪适合发朋友圈的文案有哪些
  • 华为手环6开启经期提醒方法介绍
  • L2000C射频导纳料位计 介绍
  • 热门搜索
    减肥网 拍婚纱照攻略 红警2共和国之辉攻略 苹果减肥法三天瘦8斤 夏天吃什么水果减肥 南京栖霞山旅游攻略 张海迪简介 福建东山岛旅游攻略 冒险岛攻略 减肥营养早餐