手机摄影初学者该怎么设置相机

 时间:2026-04-29 09:51:43

1、打开手机“设置”;

手机摄影初学者该怎么设置相机

2、设置中找到“相机”,并打开;

手机摄影初学者该怎么设置相机

3、打开“格式”;

手机摄影初学者该怎么设置相机

4、相机拍摄模式选择“高效”;

手机摄影初学者该怎么设置相机

5、打开“录制视频”;

手机摄影初学者该怎么设置相机

6、选择自己喜欢的格式,推荐1080p HD,30fps;

手机摄影初学者该怎么设置相机

7、打开录制慢动作视频,选择自己喜欢的模式,推荐1080p,240fps;

手机摄影初学者该怎么设置相机

8、打开“网格”;

手机摄影初学者该怎么设置相机

9、打开“智能HDR”;

手机摄影初学者该怎么设置相机

10、设置完成。

  • 手机自带美颜在哪里打开
  • 相机怎么开美颜
  • 手机拍照美颜怎么设置
  • oppo手机怎么开美颜
  • 视频美颜功能怎么设置
  • 热门搜索
    光子嫩肤效果怎么样 短发卷发发型 洁白的近义词是什么 小米手机怎么投屏到电视 怎么配眼镜 京东快捷支付怎么取消 学生发型女 沙哑的近义词 手指被门夹了怎么办 博物馆英文