华为EMUI如何关闭负一页

 时间:2026-05-01 07:40:30

1、打开手机设置菜单中的【桌面和壁纸】选项。

华为EMUI如何关闭负一页

2、在桌面和壁纸页面点击【桌面设置】。

华为EMUI如何关闭负一页

3、关闭【智慧助手·今天】右侧的开关。

华为EMUI如何关闭负一页

1、打开手机设置菜单中的【桌面和壁纸】选项。

2、在桌面和壁纸页面点击【桌面设置】。

3、关闭【智慧助手·今天】右侧的开关。

  • 荣耀50pro微信如何设置指纹支付
  • 华为手机如何快速解锁屏幕
  • 微信通讯录安全助手在哪儿?怎么关闭?
  • c1驾照能开什么车
  • nova8怎么禁用负一屏热搜应用
  • 热门搜索
    dbs是什么意思 mpg是什么格式 涤纶是什么 马术运动 host是什么意思 上网口令是什么 lgg抗体是什么意思 分水岭是什么意思 兵不厌诈是什么意思 许多的反义词是什么