嘀嗒出行修改手机号码的操作

 时间:2026-05-18 21:51:01

1、点击左上角的个人头像,如图所示

嘀嗒出行修改手机号码的操作

2、然后再点击设置,如图所示

嘀嗒出行修改手机号码的操作

3、然后再点击账号与安全,如图所示

嘀嗒出行修改手机号码的操作

4、然后再点击更换手机号,如图所示

嘀嗒出行修改手机号码的操作

5、然后再点击下一步,如图所示

嘀嗒出行修改手机号码的操作

6、输入新的手机号并验证即可修改,如图所示

嘀嗒出行修改手机号码的操作

  • 自己写的离婚协议有效吗,签订多份离婚协议哪一
  • 如何开户做原油
  • 营养元素最丰富的对应食物是哪个?
  • 怎么做酒酿红糖山药糯米丸子
  • 2021年高考录取结果怎么查询
  • 热门搜索
    炝锅腐竹的做法 interesting怎么读 阙怎么读 八宝鸭的做法 炒白菜的做法 疙瘩汤的家常做法 青菜的做法 老豆腐的做法 电脑怎么录屏 酸菜肉丝面的做法