苹果手机如何开悬浮窗?

 时间:2026-04-24 23:14:57

1、以苹果7为例,首先打开手机设置,如下图所示:

苹果手机如何开悬浮窗?

2、选择设置下的“通用”,如下图所示:

苹果手机如何开悬浮窗?

3、打开通用设置里面的“辅助功能”,如下图所示:

苹果手机如何开悬浮窗?

4、选择辅助功能里面的“辅助触控”,如下图所示:

苹果手机如何开悬浮窗?

5、打开“辅助触控”按钮,如下图所示:

苹果手机如何开悬浮窗?

6、这样就可以设置悬浮窗的显示、关闭与功能了,如下图所示:

苹果手机如何开悬浮窗?

  • 王者荣耀怎么看头龙
  • 七猫免费小说如何隐藏阅读窗中的菜单快捷按钮?
  • 公路商店怎么开启点赞音效
  • 快点阅读app如何提现
  • 闲鱼怎样退出PRO版
  • 热门搜索
    玻璃材质怎么调 怎么测试麦克风 炒外汇怎么开户 西昌旅游 腋毛可以拔吗 天池山风景区 吃什么可以壮阳 丝蕴洗发水怎么样 景区票务系统 怎么打开qq空间