在手机上如何缴纳农村合作医疗费用

 时间:2026-05-05 10:03:20

1、在支付宝首页点击输入框。

在手机上如何缴纳农村合作医疗费用

2、在输入框输入”城市服务“,点击“搜索”。

在手机上如何缴纳农村合作医疗费用

3、点击如图所示的网址。

在手机上如何缴纳农村合作医疗费用

4、如图所示,点击“社保”。

在手机上如何缴纳农村合作医疗费用

5、进入社保页面,点击“社保缴纳”。

在手机上如何缴纳农村合作医疗费用

6、如图所示,点击“使用服务”。

在手机上如何缴纳农村合作医疗费用

7、在社保页面选择“城乡居民”。

在手机上如何缴纳农村合作医疗费用

8、在弹出窗口点击“确定”,依次操作即可。

在手机上如何缴纳农村合作医疗费用

  • 小孩怎么交农村合作医疗
  • 2020年合作医疗用手机怎么交
  • 组建军团打装备怎么招募佣兵
  • 2023新农合医保网上缴费怎么交
  • 农商银行怎么交农村合作医疗
  • 热门搜索
    地震云什么样 吉祥如意的意思 武林外传什么职业好 朋友结婚祝福语 不积跬步无以至千里的意思 天堂祝福语 浴血奋战的意思 飞扬跋扈的意思 什么是双创概念 中考祝福语和鼓励的话