今日头条极速版怎么不允许给我推荐可能认识的人

 时间:2026-04-22 08:56:39

1、先打开手机,点击桌面上的今日头条极速版。

今日头条极速版怎么不允许给我推荐可能认识的人

2、然后点击我的。

今日头条极速版怎么不允许给我推荐可能认识的人

3、之后点击系统设置。

今日头条极速版怎么不允许给我推荐可能认识的人

4、然后点击账号和隐私设置。

今日头条极速版怎么不允许给我推荐可能认识的人

5、之后将允许给我推荐可能认识的人的滑动按钮向左滑动。

今日头条极速版怎么不允许给我推荐可能认识的人

6、滑动完成后如图所示,这样便不允许给我推荐可能认识的人。

今日头条极速版怎么不允许给我推荐可能认识的人

7、总结:

1、点击桌面上的今日头条极速版。

2、点击我的。

3、点击系统设置。

4、点击账号和隐私设置。

5、将允许给我推荐可能认识的人的滑动按钮向左滑动。

6、这样便不允许给我推荐可能认识的人。

  • 连信软件如何通过通讯录添加好友
  • 手机百度怎么开启通讯录关联
  • 今日头条如何添加手机通讯录中的好友进行关注
  • 饿了么怎么打开通讯录权限
  • 爱奇艺怎么添加通讯录好友
  • 热门搜索
    家用保险柜什么牌子好 排水量是什么意思 省略号的作用是什么 人为什么会生病 3月10日是什么星座 information什么意思 卡其色是什么色 什么叫情商 准贷记卡是什么意思 晏殊和晏几道是什么关系