小红书如何隐藏收藏的笔记

 时间:2026-04-22 19:11:13

1、进入小红书首页,点击我--收藏。

小红书如何隐藏收藏的笔记

2、接着点击个人专辑。

小红书如何隐藏收藏的笔记

3、然后选择右上角的管理。

小红书如何隐藏收藏的笔记

4、接着勾选需要隐藏的笔记,点击移动到。

小红书如何隐藏收藏的笔记

5、然后在弹出的对话框中选择新建专辑。

小红书如何隐藏收藏的笔记

6、进入新建专辑页面,根据需要设置标题和简介,再勾选仅自己可见,最后点击确定即可。

小红书如何隐藏收藏的笔记

  • 小红书怎么隐藏收藏的笔记
  • 小红书如何隐藏笔记?
  • 小红书如何隐藏自己的所有笔记?
  • 小红书怎么隐藏自己的所有笔记
  • 怎样将小红书的笔记隐藏
  • 热门搜索
    如何制作明信片 mba是什么 如何灭鼠 如何计算个人所得税 易美逊显示器怎么样 如何更改文件格式 你怎么舍得我难过伴奏 b站是什么 郑州日产怎么样 穿越后的淑女生活