高考志愿填报后怎么查投档情况?

 时间:2026-04-22 10:24:12

1、打开微信,点击【微信】图标。

高考志愿填报后怎么查投档情况?

2、点击右上角的搜索。

高考志愿填报后怎么查投档情况?

3、在搜索框输入湘微教育,然后点击【湘微教育】。

高考志愿填报后怎么查投档情况?

4、关注湘微教育,进入湘微教育,点击页面下方的【政务服务】。

高考志愿填报后怎么查投档情况?

5、点击【高考录取状态查询】

高考志愿填报后怎么查投档情况?

6、进入页面后,点击【高考录取状态查询】

高考志愿填报后怎么查投档情况?

7、填写好自已的个人信息后,然后点击查询。

高考志愿填报后怎么查投档情况?

  • 如何给鞋子去臭除湿?
  • 蜀山手游如何进行装备鉴定
  • 黑色沙漠手游中宠物都有哪些
  • 绝地求生怎么探头
  • 《原始传奇》铭文玩法详情
  • 热门搜索
    湿疹怎么治疗 我的世界马怎么驯服 大象英语怎么读 猪皮冻怎么做好吃 水果用英语怎么说 绿檀手串怎么盘 荨麻疹怎么办 平安车险怎么样 kda怎么算 跳舞机怎么玩