华为手机如何给苹果手机充电

 时间:2026-04-23 17:53:18

1、1,首先打开手机设置,进入设置页面,点击下方的电池

华为手机如何给苹果手机充电

2、2,然后进入电池界面中,找到无线反向充电选项,然后点击后面的开关按钮

华为手机如何给苹果手机充电

3、3,最后开启无线反向充电即可使用。根据提示将苹果手机背面贴在华为手机背面即可充电

华为手机如何给苹果手机充电

  • 如何制作好看的WiFi图
  • 如何减少广告公司带来的污染
  • 六种你不能不知的装修商业模式
  • 《51单片机》:[47]数码管
  • 默默背单词是什么东西
  • 热门搜索
    右眼跳是什么预兆 欧尼是什么意思 什么的笑容 polo是什么意思 蜂蜡是什么 msa是什么意思 有什么好看的小说 皮肤黑穿什么颜色的衣服好看 什么的朝霞 1976年属什么生肖