微信怎么允许通过我的名片添加我

 时间:2026-04-23 18:30:21

1、更新隐私内容

进入应用设置后,更新隐私的内容。

微信怎么允许通过我的名片添加我

2、修改添加我的方式栏目

修改“添加我的方式”的栏目。

微信怎么允许通过我的名片添加我

3、点击名片项目

点击名片的项目后方的开关。

微信怎么允许通过我的名片添加我

4、开启开关即可

打开开关,即可允许通过我的名片添加我。

微信怎么允许通过我的名片添加我

  • 怎么发朋友圈
  • 微信如何发朋友圈
  • 微信怎么发朋友圈
  • 怎么发朋友圈
  • 微信朋友圈怎样发送文字消息
  • 热门搜索
    应有尽有的意思 儿童洗发水什么牌子好 什么牌子的移动硬盘质量好 免职是什么意思 乳胶床垫什么牌子好 清火宝什么牌子好 否极泰来的意思 区块链是什么意思 郴念什么 plug是什么意思