如何设置小米手机铃声 手机铃声如何设置

 时间:2026-04-22 15:18:44

1、打开手机主界面的设置按钮

如何设置小米手机铃声 手机铃声如何设置

2、进入设置界面之后,点击“声音和振动”选项

如何设置小米手机铃声 手机铃声如何设置

3、在声音和振动界面,点击“手机铃声”按钮

如何设置小米手机铃声 手机铃声如何设置

4、进入铃声选择界面,之后可以下载一些精品的铃声,然后选择

如何设置小米手机铃声 手机铃声如何设置

5、点击“我的”按钮,可以选择自己手机上的音乐作为铃声,点击“通过其他程序选择”按钮

如何设置小米手机铃声 手机铃声如何设置

6、进入界面之后,点击“选择音乐”按钮

如何设置小米手机铃声 手机铃声如何设置

7、然后在本机的音乐列表里面,找到自己喜欢的音乐,点击右上角的“确定”按钮,完成设置

如何设置小米手机铃声 手机铃声如何设置

  • 红米note11pro怎样显示实时网速
  • 小米11pro的小爱同学怎么唤醒
  • 小米手机怎么找到系统自带的铃声?
  • 小米手机如何设置点按时振动功能
  • 小米红米功能:[4]如何改变接电话滑动方向
  • 热门搜索
    生活日记网 怎么下载网页中的视频 怎么注册网站域名 帕金森病是什么病 怎么样才能缓解痛经 秀丽韩化妆品怎么样 如何练马甲线 气虚的人如何调理 桂林生活网 如何注册网站