虎嗅app软件在哪操作可以退出账号

 时间:2026-04-23 05:58:57

1、在手机上打开虎嗅app软件首页,点击底部菜单栏【我的】。

虎嗅app软件在哪操作可以退出账号

2、进入我的界面后,再点击左上角的【设置图标】。

虎嗅app软件在哪操作可以退出账号

3、进入设置页面后,再点击底部的【退出账号】。

虎嗅app软件在哪操作可以退出账号

4、中间弹窗出现确定退出虎嗅账号吗提示语,最后点击【退出】即可。

虎嗅app软件在哪操作可以退出账号

  • 虎嗅app如何查看提现记录
  • 虎嗅app如何开启赞赏功能
  • 虎嗅app如何进行提现
  • 虎嗅app在哪里查看电子发票
  • 虎嗅app如何设置视频的封面
  • 热门搜索
    o2是什么意思 粉钻有什么用 ckn是什么意思污的 picc是什么意思 公众责任险是指什么 蚂蚁花呗是什么意思 绿草如茵的意思 刹车盘什么牌子好 一丘之貉的意思 when是什么意思中文