苹果手机怎么样发彩信

 时间:2026-05-06 08:09:03

1、先把手机中的设置打开

苹果手机怎么样发彩信

2、找到“蜂窝移动数据”点开

苹果手机怎么样发彩信

3、把“蜂窝移动数据"右边的小点,点成绿色。

苹果手机怎么样发彩信

4、然后再返回到设置里面找到“信息”点开

苹果手机怎么样发彩信

5、点开后会有一个“imegssage”

苹果手机怎么样发彩信

6、把“imegssage”右边的小点。点成绿色

苹果手机怎么样发彩信

7、然后再返回到发信息的页面,彩信就可以发出去了

  • 苹果手机如何发彩信???
  • 苹果手机怎样发彩信?
  • 苹果手机彩信怎么发
  • 苹果手机怎样发彩信
  • 苹果手机怎样发彩信
  • 热门搜索
    腌黄瓜的做法大全家常 治疗胃病的最佳方法 怎么复习 茉莉花的养殖方法 减小肚子最有效的方法 cad楼梯怎么画 丹毒最好治疗方法 布病的症状及治疗方法 肉末豆腐的家常做法 阳痿的自我治疗方法