高途课堂怎么关闭观看时长提醒

 时间:2026-04-24 21:47:37

1、首先打开高途课堂后,点击右下角我的;

高途课堂怎么关闭观看时长提醒

2、在弹出的页面,在我的页面点击右上角的设置选项;

高途课堂怎么关闭观看时长提醒

3、在弹出的页面,接着在设置页面,点击护眼设置选项;

高途课堂怎么关闭观看时长提醒

4、最后在护眼设置页面,将“观看时长提醒”后的开关关闭。

高途课堂怎么关闭观看时长提醒

  • 高途课堂怎么关闭护眼模式?
  • 高途App如何设置观看时长提醒
  • 高途课堂怎么开启观看时长提醒?
  • 高途观看时长提醒怎么开启与关闭
  • 途途课堂app怎么关闭消息提醒
  • 热门搜索
    山茶花什么时候开 取缔是什么意思 水密码适合什么年龄 310什么意思 日行灯有什么用 畜禽规模养殖污染防治条例 飞行模式是什么 dior什么意思 cheer是什么意思 正是河豚欲上时的欲是什么意思