新浪财经app如何清除本地缓存

 时间:2026-04-23 04:23:03

1、打开新浪财经,在个人中心内点击右上角的设置。

新浪财经app如何清除本地缓存

2、在设置主页中点击【清除缓存】。

新浪财经app如何清除本地缓存

3、最后我们点击【确定】即可。

新浪财经app如何清除本地缓存

4、总结:
第1步:打开新浪财经,在个人中心内点击右上角的设置。
第2步:在设置主页中点击【清除缓存】。
第3步:最后我们点击【确定】即可。


  • 新浪财经如何清除缓存
  • 新浪财经怎么清除缓存内容
  • 怎么样清除新浪财经的缓存
  • 新浪财经app如何清理缓存?
  • 新浪财经缓存怎么清除
  • 热门搜索
    赛菲尔黄金怎么样 u盘写保护怎么去掉 蒸米饭怎么做好吃 移动wifi怎么用 airplay怎么用 怎么做动态图 快递丢了怎么赔偿 成都大学怎么样 广西人怎么样 wow雷神岛怎么去