vivo手机日程提醒怎样设置响铃

 时间:2026-04-23 03:18:23

1、开启日历,找到右上角“三个点”图标。

vivo手机日程提醒怎样设置响铃

2、找到“设置”位置。

vivo手机日程提醒怎样设置响铃

3、找到“日历提醒方式”位置。

vivo手机日程提醒怎样设置响铃

4、找到“响铃”提醒就可以了。

vivo手机日程提醒怎样设置响铃

1、开启日历,找到右上角“三个点”图标。

2、找到“设置”位置。

3、找到“日历提醒方式”位置。

4、找到“响铃”提醒就可以了。

  • vivo手机怎么设置日历提醒铃声
  • 小日常主题商店怎么关掉
  • 京东金融怎样签到领金贴
  • 微信红包领不了没有银行卡怎么办?
  • 讯飞输入法如何自定义喜欢的键盘皮肤?
  • 热门搜索
    肉怎么做好吃 孕妇感冒怎么办 代购怎么做 吃多了想吐怎么办 鹌鹑蛋怎么做好吃 快手怎么上热门 苹果怎么下载音乐 邪气鞍座怎么获得 铁皮石斛怎么吃最好 肠鸣是怎么回事