亲宝宝APP怎么关闭亲子小报消息通知

 时间:2026-05-06 23:05:25

1、单击我的

在亲宝宝APP右下角单击我的。

亲宝宝APP怎么关闭亲子小报消息通知

2、单击通用设置

在当前页面找到并单击通用设置。

亲宝宝APP怎么关闭亲子小报消息通知

3、单击新消息通知

在当前页面找到并单击新消息通知。

亲宝宝APP怎么关闭亲子小报消息通知

4、关闭亲子小报消息通知

在当前页面单击亲子小报即可关闭亲子小报消息通知。

亲宝宝APP怎么关闭亲子小报消息通知

  • 亲宝宝软件如何开启亲子小报
  • 亲宝宝如何开启亲子小报消息提醒
  • 亲宝宝怎么停用亲子小报
  • 亲宝宝如何开启亲子小报消息提醒
  • 诗歌小报怎么画
  • 热门搜索
    支付宝怎么申请 超级玛丽怎么玩 麂皮绒怎么清洗 outlook怎么发邮件 秃头怎么办 脚底脱皮是怎么回事 颈部疼痛怎么办 桑蚕丝怎么洗 课件怎么做 福克斯1.0t怎么样