如何让抖音不要推送不想看的内容

 时间:2026-04-21 16:33:54

1、选择设置

打开抖音,点击三道杠,选择设置。

如何让抖音不要推送不想看的内容

2、点击通用设置

在设置界面,点击通用设置。

如何让抖音不要推送不想看的内容

3、点管理个性化内容推荐

在通用设置界面,点击管理个性化内容推荐。

如何让抖音不要推送不想看的内容

4、关闭推荐

在管理个性化内容推荐界面,关闭个性化内容推荐,抖音就不会推送不想看的内容。

如何让抖音不要推送不想看的内容

  • 怎么让抖音不要推送不想看的内容?
  • 怎么让抖音不要推送给我不感兴趣的视频?
  • 抖音如何设置不再推送某些内容
  • 抖音不喜欢的视频如何减少推荐
  • 抖音如何禁止推送视频?
  • 热门搜索
    淘宝代理怎么做 林冲简介 怎么查询手机流量 红烧 欧拉怎么样 云南西双版纳旅游攻略 豆瓣酱怎么吃 杨致远简介 减肥瘦身汤 升旗手简介