抖音心情在哪里设置

 时间:2026-04-24 00:09:34

1、打开软件后,进入个人中心,选择如图的心情。

抖音心情在哪里设置

2、找到下方的心情,选择自己想要设置的。

抖音心情在哪里设置

3、然后点击上文的完成就可以了。

抖音心情在哪里设置

1、第一步、打开软件后,进入个人中心,选择如图的心情。

第二步、找到下方的心情,选择自己想要设置的。

第三步、然后点击上文的完成就可以了。

  • 抖音心情如何设置
  • 抖音私密怎么设置成公开
  • 新人主播应该怎么做
  • 抖音如何开启关注人的作品发布通知
  • 拼多多app直播观众查看他人资料怎么设置开启
  • 热门搜索
    广场舞服装大全 哪吒图片大全 邪恶工番口番大全全彩 校园广播稿大全 刘思齐简介 个性网名大全 左派网址大全 怎么加盟快递公司 日记大全200字左右 渔具包大全