腾讯视频怎么关闭新消息通知?

 时间:2026-05-05 13:30:20

1、首先我们先打开自己的手机。

腾讯视频怎么关闭新消息通知?

2、手机的桌面找到应用商店,下载腾讯视频这个APP。

腾讯视频怎么关闭新消息通知?

3、下载腾讯视频,安装到桌面。

腾讯视频怎么关闭新消息通知?

4、进入腾讯视频,点击右下角个人中心。

腾讯视频怎么关闭新消息通知?

5、点击设置,新消息通知。

腾讯视频怎么关闭新消息通知?

6、关闭新消息通知按钮即可。

腾讯视频怎么关闭新消息通知?

1、首先我们先打开自己的手机。手机的桌面找到应用商店,下载腾讯视频这个APP。下载腾讯视频,安装到桌面。进入腾讯视频,点击右下角个人中心。点击设置,新消息通知。关闭新消息通知按钮即可。

  • 凹凸世界法尔法拉怎么获得
  • 英魂之刃如何更换守卫皮肤
  • 冬天即将来临,澳门哪里的火锅店好?
  • 乌鸡汤的做法大全
  • 还记得夏日嬷嬷茶吗
  • 热门搜索
    拼音的声调怎么打 科学减肥一个月瘦15斤 赵本山简介 淘宝截图怎么截 中华铁路攻略 罪恶都市怎么玩 汉朝皇帝列表及简介 西红柿怎么吃减肥 减肥贴 对公司的建议怎么写