时光序app如何设置课程表节数上课时间

 时间:2026-04-22 01:18:15

1、进入时光序app课程表页面,点击左上角【三条横】。

时光序app如何设置课程表节数上课时间

2、左侧显示出窗口,点击功能下【课节与时间设置】。

时光序app如何设置课程表节数上课时间

3、点击课节右侧的【设置】。

时光序app如何设置课程表节数上课时间

4、下方切换出上课时间,选择时间,点击【确定】,即可完成本次操作。

时光序app如何设置课程表节数上课时间

  • 指尖时光app如何设置自己的课程表
  • 指尖时光app课程表在哪
  • 八点课程表app怎样修改课程表节数和时间?
  • 八点课程表APP的默认课程表在哪编辑
  • 如何使用八点课程表APP更改课程表背景?
  • 热门搜索
    auto是什么意思车上的 有什么搞笑的电影 姗姗来迟的意思 汽车防冻液的作用 独一无二的意思 领略的意思 市盈率是什么意思 初心是什么意思 内部审计的作用 野火烧不尽春风吹又生的意思