手机上如何把自己拍的视频的声音去掉

 时间:2026-04-22 00:24:27

1、首先打开小影,点击下方“视频编辑”。

手机上如何把自己拍的视频的声音去掉

2、接着点击“视频剪辑”,点击需要去掉声音的视频,点击“添加”。

手机上如何把自己拍的视频的声音去掉

3、然后点击“下一步”,在下方点击“配乐”,将声音调至最低,点击右上方“保存/上传”,输入文字上传即可。

手机上如何把自己拍的视频的声音去掉

4、总结如下。

手机上如何把自己拍的视频的声音去掉

  • 手机视频怎么消音
  • 手机怎么去除视频声音
  • 手机上如何把自己拍的视频的声音去掉
  • 怎么把视频声音去掉
  • 如何去视频声音
  • 热门搜索
    广东有什么特产 大暑是什么意思啊 减脂运动 hdmi是什么 什么叫朋友 斯凯奇运动鞋 锋芒毕露是什么意思 婴儿肥是什么 固态硬盘什么牌子好 正是河豚欲上时的欲是什么意思