话趣AI阅读怎么关闭推送通知

 时间:2026-04-23 14:23:54

1、第一步:进入【话趣AI阅读】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

话趣AI阅读怎么关闭推送通知

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

话趣AI阅读怎么关闭推送通知

3、第三步:点击【隐私设置】,详见下图所示;

话趣AI阅读怎么关闭推送通知

4、第四步:点击【推送管理】,详见下图所示;

话趣AI阅读怎么关闭推送通知

5、第五步:在弹出的页面点击【确认】即可,详见下图所示。

话趣AI阅读怎么关闭推送通知

  • 趣键盘软件中怎么关闭推送消息通知功能
  • 他趣怎么关闭圈子热帖的推送通知
  • 话趣AI阅读怎么清理缓存
  • 趣键盘怎么关闭推送消息通知功能
  • 话趣AI阅读怎么更改昵称
  • 热门搜索
    麦克风没声音怎么办 oppo充电提示音在哪里设置 腊梅种子怎么种 阳澄湖在哪里哪个省的 如何创建微信群 三角恋怎么办 0576是哪里的区号 陆风x8怎么样 冰箱灯不亮是怎么回事 锡林郭勒旅游