苹果手机怎么隐藏应用软件?

 时间:2026-04-23 06:55:19

1、为了对比显示,先来一张桌面的截图。

苹果手机怎么隐藏应用软件?

2、点击打开手机设置。

苹果手机怎么隐藏应用软件?

3、在设置界面,点击屏幕使用时间。

苹果手机怎么隐藏应用软件?

4、点击内容和隐私访问限制。

苹果手机怎么隐藏应用软件?

5、将内容和隐私访问限制后面的按钮变绿。然后点击内容和访问限制。

苹果手机怎么隐藏应用软件?

6、点击应用后面的允许所有应用。

苹果手机怎么隐藏应用软件?

7、勾选不允许应用。

苹果手机怎么隐藏应用软件?

8、隐藏应用后的效果如下。

苹果手机怎么隐藏应用软件?

  • 苹果手机可以隐藏软件吗
  • 苹果手机如何隐藏应用
  • 苹果手机隐私空间在哪里设置
  • 苹果手机如何隐藏软件不被发现
  • 苹果手机隐藏app
  • 热门搜索
    qq邮箱的格式怎么写 防沉迷怎么解除 冒菜怎么做 怎么煲耳机 目录怎么做 皮肤暗黄怎么调理能变白 胸小怎么变大 论文总结怎么写 梅干菜怎么做 肋骨疼是怎么回事