iphone怎么设置提醒日程

 时间:2026-04-28 23:10:32

1、点击“设置”,点击“通知”,找到并打开“日历”。

iphone怎么设置提醒日程

2、点击“允许通知”开关。

iphone怎么设置提醒日程

3、在日历中点击右上角加号,新建日程。设置提醒内容、时间等信息。

iphone怎么设置提醒日程

4、点击添加即可在日历中看到日程。点击日程可以看到具体内容也可以修改日程。

iphone怎么设置提醒日程

5、这就是iphone设置提醒日程的方法。

iphone怎么设置提醒日程

  • 苹果手机怎样设置手机日历事件提醒
  • 苹果手机怎样设置手机日历事件提醒
  • 苹果手机怎么提醒重要日子
  • 苹果手机怎么设置日程提醒
  • 苹果手机怎么设置日期提醒?
  • 热门搜索
    南瓜饼的家常做法 怎么判断是不是水痘 萝卜的做法 玫瑰花怎么折 荼蘼怎么读 炒田螺的做法 凉拌莴笋丝的做法 菠萝炒饭的做法 火锅鸡的做法 土豆炖牛腩的家常做法