华为手机自带的视频播放器怎么显示字幕

 时间:2026-04-22 07:25:54

1、进入到华为手机设置界面,点击“智慧助手”设置项。

华为手机自带的视频播放器怎么显示字幕

2、进入到智慧助手设置,点击“智慧语音”设置项。

华为手机自带的视频播放器怎么显示字幕

3、进入到智慧语音设置,点击“AI字幕”设置项。

华为手机自带的视频播放器怎么显示字幕

4、进入到AI字幕设置,打开“AI字幕”开关,即可设置播放视频显示字幕。

华为手机自带的视频播放器怎么显示字幕

5、进入视频播放界面,在界面底部即可自动出字幕。

华为手机自带的视频播放器怎么显示字幕

  • 华为手机视频播放器如何设置显示字幕
  • 华为手机怎么开启字幕
  • 华为手机视频怎么开启字幕
  • 华为手机自带的视频播放器如何显示字幕
  • 华为手机ai字幕功能如何使用
  • 热门搜索
    怎么复印身份证 月经来了肚子痛怎么办 做美容行业怎么样 孕妇怎么补钙 怎么查微信注册时间 双眼皮胶水怎么用 罗马数字怎么打 cad角度怎么画 iphone怎么越狱 怎么去脂肪粒