抖音怎么不让别人查看自己的粉丝

 时间:2026-04-25 02:38:11

1、打开抖音,点击右下角的我,如图所示

抖音怎么不让别人查看自己的粉丝

2、打开个人中心之后点击右上角三条横,如图所示

抖音怎么不让别人查看自己的粉丝

3、点击下面的“设置”。如图所示

抖音怎么不让别人查看自己的粉丝

4、在设置里面有一个“隐私设置”点击一下,如图所示

抖音怎么不让别人查看自己的粉丝

5、将“谁可以看我的关注、粉丝列表”点击一下

抖音怎么不让别人查看自己的粉丝

6、最后将“谁可以看我的关注、粉丝”设置为“仅自己”这样别人就不会查看到自己的粉丝了

抖音怎么不让别人查看自己的粉丝

  • 抖音APP怎么在消息页显示抖音时刻?
  • 在抖音如何把关注的人置顶?
  • 别人评论了抖音作品怎么第一时间收到通知
  • 抖音怎么取消关注的人
  • 抖音怎么取消关注请求
  • 热门搜索
    江西简称什么 蛋白质粉适合什么人吃 熟地黄的功效与作用及禁忌 菠菜的功效与作用 免疫球蛋白的作用 物理小知识 古琴知识 望远镜什么牌子的好 佳茵的功效和作用 薄荷油的功效与作用