5sing原创音乐如何开启关注音乐人新作品提醒

 时间:2026-05-09 01:01:11

1、手机打开“5sing原创音乐”App,5sing原创音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

5sing原创音乐如何开启关注音乐人新作品提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

5sing原创音乐如何开启关注音乐人新作品提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

5sing原创音乐如何开启关注音乐人新作品提醒

4、通知设置界面点击“关注音乐人新作品提醒”后面的圆点

5sing原创音乐如何开启关注音乐人新作品提醒

5、“关注音乐人新作品提醒”后面的圆点变为绿色即表示5sing原创音乐开启关注音乐人新作品提醒成功

5sing原创音乐如何开启关注音乐人新作品提醒

  • 波波视频app怎样开启夜间模式
  • 看图猜成语第201、202关攻略解读
  • 去除眼角纹最好方法
  • 怀孕期间贫血怎么办?
  • 教你做红豆酥饼(老婆饼)
  • 热门搜索
    长辈生日祝福语 泰然的意思 parts是什么意思 风情万种的意思 脑残粉是什么意思 天上火命是什么意思 点缀是什么意思 双十一是什么节日 瑜伽服什么材质的好 执子之手与子偕老的意思