微信晚上免打扰怎么设置

 时间:2026-04-24 01:54:19

1、选择设置

打开手机微信进入界面,点击我进入界面,然后选择设置点击进入。

微信晚上免打扰怎么设置

2、选择新消息通知

进入设置界面后,选择新消息通知点击进入。

微信晚上免打扰怎么设置

3、选择功能消息免打扰

进入新消息通知界面后,选择功能消息免打扰点击进入。

微信晚上免打扰怎么设置

4、开启只在夜间开启

进入功能消息免打扰界面后,在只在夜间开启后面勾选,然后点击完成即可。

微信晚上免打扰怎么设置

  • 微信免打扰模式怎么设置
  • 微信怎么设置夜间消息不提醒
  • 微信怎么设置晚上10点后就不提示
  • 微信怎么设置十点后免打扰
  • 微信怎么设置免打扰模式
  • 热门搜索
    卡卡西怎么死的 云南民族博物馆 丿怎么读 今日头条极速版怎么赚钱 怎么提高视力 沙宣发型 户口所在地怎么填写 小孩头晕是怎么回事 奇瑞艾瑞泽7怎么样 危在旦夕的近义词